Как сохранить размер алиментов на дочь при изменении ситуации бывшего мужа

• г. Орёл

Моей дочери 17 лет. Учится в техникуме. Бывший муж не платил алименты 14 лет. Просто не работал. Сейчас устроился на работу, работает 4 месяца. Долг в 1000000 рублей накопился за 14 лет. У него есть 2 ребенка от другой жены. Платит мне по испонительному листу 50% от заработка. Теперь хочит уменшить размер алиментов, распределив алиментные обязательства на всех детей. Какие мне необходимо собрать документы и доказательства в суд, чтоб размер алиментов остался прежним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Люба! Уменьшить размер алиментов он может только на оставшийся год, который он должен их платить. Но это не относится к долгу по алиментам. "Задним числом" уменьшит их размер невозможно, и взыскивать долг с него можно пожизненно........ Сроков давности по алиментным долгам нет....