Может ли получить жилье освободившийся из мест заключения, если его квартиру продали?

• г. Урай

Являемся опекунами 3х летней внучки. Её мать (наша старшая дочь) лишёная материнских прав недавно освободилась из мест заключения проживает у нас в 3х комнатной квартире . Служба опеки настаивает на её выселении , но у неё пока нет ни работы ни другого жилья.Обязаны ли мы её выселять? мы не против её проживания с нами пока она не восстановит свой социальный статусимеет ли прав служба опеки лишить нас опекунства если дочь будет дальше проживать с нами?

Имеет ли право служба опеки лишить нас опекунства если наша дочь лишена родительских прав но проживает с нами в 3 х комнатной квартире в которой она прописана?

Я опекун своей внучки 11 л, лишила свою дочь родительских прав через суд. Дочь проживает с нами. В опеке сказали, если мать, лишенная родительских прав будет проживать на одной территории с ребенком, то опека заберет ребенка и лишит меня опекунства. Правомерно ли это?

Я являюсь опекуном своей внучки, фактически с рождения, ее мать, моя дочь лишена родительских прав,, сейчас она не против чтоб мы внучку удочерили, ей 11 лет, внучка тоже не против, а опека настаивает на том, чтоб мать восстанавливала права, хотя она против этого, да наш возраст мне 54 мужу 56 работаем.

Могу ли я лишить внучку доли в моей квартире? При сносе старого жилья, в котором была прописана внучка и при получении новой квартиры, внучка автоматически, без моего согласия получила долю в моей новой квартире, хотя к этому времени её мать на внучкин материнский капитал купила квартиру, в которой она имеет долю. Квартира моя приватизирована. Прописана и проживает внучка со своей матерью.

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это? как дочери выписаться без внучки? Спасибо!

Умерла бабушка, она собственницей являлась всей квартиры. Остались прописаны внучка и ее сын (не собственники). Есть дочь у бабушки и 3 внучки (сын умер до ее смерти, это его дочери). Внучка и ее сын хотят проживать в квартире, мы 2 внучки абсолютно не против этого, а дочь хочет сдать квартиру и все. Какие права у внучки с ребенком? И может ли дочь выселить внучку с ребенком и сдать квартиру? Завещания нет.

Я назначена опекуном своей внучке,2008 г. р (родители лишены родительских прав)., уже 3 года она проживает со мной и моим мужем в 2 х комнатной коммунальной квартире, у нас в собствентости с мужем комната 20 м/2,внучка прописана у нас временно-до совершеннолетия (другого жилья в собственности у нее нет). Наш дом признан ветхим и скоро будет расселяться. Можем ли мы получить жилье и на внучку. Будет ли учитываться при расселении, что внучка (несовершеннолетняя) прописана здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Мой муж написал завещание на квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, на нашу внучку. В этой квартире с 1983 года проживает мой сын, оплачивает её, ремонтирует. Внучка в этой квартире никогда не жила, а проживала со своей матерью и прописана в другой квартире. Будет ли иметь мой сын какое-либо право на это жильё, если право собственности переёдёт к внучке. Другого жилья у сына нет.

Моя мать, собственник жилья, продает однокомнатную квартиру своей внучке за материнский капитал. Наивно полагая, что вернет себе квартиру через 3 года. В квартире прописаны я-старшая сестра пенсионер, мой муж. мой сын, моя сестра-мать внучки. Сама внучка и ее двое детей 5 лет и 3 месяцев. Сможет ли купившая квартиру внучка выгнать нас на улицу, если квартира будет принадлежать ей и ее детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение