Что можно сделать в данной ситуации, ведь принудительный обмен невозможен, бывшие не хотят востанавливать квартиру.

• г. Москва

Мой муж является нанимателем квартиры, по договору соц. найма.

В квартире зарегистрированы бывшие члены семьи нанимателя, которые без разрешения, в отсутствие нанимателя произвели перепланировку (есть заключение.

МЖИ) и предписание выписанное на всех прописанных, кроме нашего 4 летнего сына.

Могу ли я в интересах сына быть соистцом вместе с мужем и требовать выселения бывших членов семьи, без предоставления другогго жилого помещения, из-за перепланировки нам жить негде, уже 1.5 года мы живем в разных местах,, или снимаем квартиру.,..

Предписания МЖИ не выполняются, выписано уже второе предписание, последний срок дан до 3 марта 2008 года. Почему мой муж должен отвечать за действия бывших членов семьи. Что можно сделать в данной ситуации, ведь принудительный обмен невозможен, бывшие не хотят востанавливать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Все зарегистрированные в квартире лица, несут солидарную ответственность перед наймодателем. Это означает, что если свои обязательства не выполняет один, их должен исполнить другой. Поэтому, Вам и выдали предписания всем. Выселить могут только вас всех.......

Понятие «бывший член семьи», плохо применимо к нанимателю муниципального жилья..

Вы все равны в правах, что бывшие, что нынешние, разницы нет. И права и обязанности у вас равные, и на всю квартиру…..