Имеет ли инвалид 2 группы право на освобождение от выплаты остатка кредита?

• г. Белореченск

Взял кредит, оплатил страховку кредита, выплатил 80 процентов кредита плюс проценты. Стал инвалидом 2 группы, имею ли я право не выплачивать остаток кредита?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия страховки, подпадает ли Ваш случай

Если инвалидность - страховой случай, обратитесь в страховую компанию.

Смотрите условия страхования, возможно речь о страховом случае

Это лучший ответ

Это всецело зависит от условий кредитного договора и условий страховки. Если прямо прописано, что таким правом Вы наделены, - то да, имеете право не платить.