Наследование кооперативной квартиры у прописанного племянника - вопросы и возможные претензии

• г. Киржач

У владелицы кооперативной квартиры вдовы нет прямых родственников, но есть много племянников по мужу и один из них прописан. Завещания нет. Может ли прописанный племянник умершего мужа претендовать на кооперативную квартиру, если нет завещания.

Ответы на вопрос (3):

Родственники супруга не являются родственниками самой вдовы и наследовать после нее по закону не будут.

Спасибо за ответ, но у меня более конкретный вопрос. Факт прописки племянника умершего мужа владелицы кооперативной квартиры в этой самой квартире может стать основанием наследования квартиры после смерти вдовы ?

Нет, не может.

Регистрация не даёт в данном случае никаких прав на наследство.

Дело может дойти даже до выморочного наследства.