Как оградить пенсионерку от судов по выплате долгов за наследство - вступить в наследство и сделать дарственную или отказаться в пользу внука?

• г. Михайлов

Скажите пожалуйста мы вступаем втроем в носледство бывшего мужа. Его мама я от имени сына и также у него есть сын от первого брака. Наследуем квартиру и машину машина находится в кредите. Скажите как мне оградить его мамупенсионерку от судов по выплате долгов за кредит. Как лучше поступить: вступить ей в наследство и сделать дарственную или сразу отказаться в пользу одного из внуков. И может ли если она откажеться в пользу одного внука другой это опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться в пользу внука, протестовать против этого сложно.