Необходимо ли обратиться заново в органы опеки после отказа продавца от продажи квартиры?

• г. Воронеж

Получили разрешение опеки на продажу квартиры, нашли вариант покупки, внесли задаток, но сегодня продавец оказался нам продавать квартиру из за того что он потерял свой вариант, нужно ли нам заново подавать документы в органы опеки, ведь в разрешение написано что мы покупаем эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы обязаны об этом сообщить в отдел опеки и принести новый комплект на новую квартиру для дачи разрешения на сделку, в противном случае опека имеет право обратиться в прокуратуру

Добрый день, если написана конкретно эта квартира, то необходимо внести изменения в разрешение. Вы имеете право на возврат задатка в двойном размере.

Или просто дождаться пока ваш продавец не подыщет себе другой вариант жилья.