Опека требует признать сделку продажи квартиры недействительной - что делать в этой ситуации?

• г. Иркутск

Мы получили разрешение от опеки на совершение продажи и покупки квартиры. Свою квартиру мы продали, а купить другую не смогли так как продавец протянул время, ссылаясь что не нашел себе квартиру взамен. Мы нашли другой вариант с покупкой квартиры, но опека вынесла отказ по покупке другой квартиры. Требует признать сделку продажи недействительной. Но у нас квартира была куплена девушкой с детьми, которые тоже брали разрешение о опеки. Вопрос, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Просите новое разрешение, представьте доказательства, что чделка не состоялась не по вашей вине.

Купить квартиру, какую хотите, главное наделить долями детей не хуже. ТОгда никто не сможет признать сделку недействительной.

Вот моя статья

Подробнее ➤