Вот у меня такой вопрос! В моем присутствие эвакуировали машину! Законо ли это? и с кого мне теперь требовать выплату за эвакуатр?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Признавайте незаконными действия должностных лиц и в случае удовлетворения Вашего требования заявите о возврате уплаченной за эвакуатор суммы.

а как написать правильно заявление в суд на сотрудника!

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.