Обязана ли я оплачивать кредит мамы, если у меня нет наследства или доходов, и я многодетная мама?

• г. Москва

Мама моя брала кредит 300 тыс. руб. Весь оплатить не смогла, она умерла в этом году. Уже пол года звонят каждый день из коллекторской службы. Всех внесла в ЧС на телефоне. Обязана ли я оплачивать кредит мамы? Наследства нет никакого. Доходов у меня минимум. И если обязана то каким образом мне нужно будет выплачивать, если мой доход минимальный и я многодетная мама. Муж оф.нигде не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны вы выплачивать если не приняли наследство.