Обязана ли я оплачивать кредит мамы, если у меня нет наследства или доходов, и я многодетная мама?

• г. Москва

Мама моя брала кредит 300 тыс. руб. Весь оплатить не смогла, она умерла в этом году. Уже пол года звонят каждый день из коллекторской службы. Всех внесла в ЧС на телефоне. Обязана ли я оплачивать кредит мамы? Наследства нет никакого. Доходов у меня минимум. И если обязана то каким образом мне нужно будет выплачивать, если мой доход минимальный и я многодетная мама. Муж оф.нигде не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны вы выплачивать если не приняли наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 мая 2015 года умер папа. На нем был оформлен кредит, поручителем была оформлена моя мама, его супруга. По кредиту была оформлена страховка, но т.к. он умер от заболевания сердца, страховая признала это не страховым случаем и гасить задолженность отказалась. Наследства от папы нет никакого, все оформлено на мою маму. Вопрос: если сейчас все наследники откажутся от наследства, которого нет по сути, мама как поручитель обязана все равно выплачивать этот долг или не обязана?

Каждый день по несколько раз звонит коллекторское агентство Национальная служба взыскания. Я кредит не брал, брала моя мама, кредит был на 300 т. р. большая часть закрыта. Судебных решений по маме нет. Коллекторы утверждают что долг = 3.5 млн рублей, я несколько раз объяснил, что был в СберБанке, кредита не числется, он не понимают звонят каждый день мешают нормально жить.

Скажите пожалуйста, какой статьёй руководствоваться? Моя мама брала кредит в банке, а в феврале этого года она умерла. Банк утверждает что долг на данный момент актуален и его будет оплачивать мой отец. В наследство никто не вступал, ни я ни мой отец (муж мамы) . Правомерны ли действия банка? И что отвечать отцу когда звонит банк по долгу умершей мамы?

Моя мама брала кредит и не может выплачивать. Приезжали домой, она была на работе, они попросили мой номер телефона, сказали вечером позвонят что бы с ней поговорить. Сейчас прошло пол года я уже с мамой не живу, они звонят дерзят. Говорят что мама им мой номер дала при получении кредита. А названивают каждый день. Русских слов не понимают. Как поступить?

Мой папа взял займ в компании срочно деньги 18 000 тыс, не платит долг вырос до 30 000 тыс, звонят мне с угрозами и маме. А маме говорят что она будет выплачивать долг. Обязана ли моя мама выплачивать долг за папу, если она его не брала. ОНИ официольно в браке и есть еще один не совершеннолетний ребенок.

, если человек умирает, то и долги его аннулируются. Маме звонят каждый год и требуют выплатить долг, но после того как мы отправляем свидетельство о смерти в банк, они обещают отправить дело в архив, но каждый год все повторяется снова. Мебель которую сестра брала в кредит стоит у мамы в частном доме мама в наследство не вступала, во всяком случае она ничего не подписывала, но прописаны они по одному адресу. Хотим узнать может ли банк заставить маму выплатить долг умершей сестры, если может то какие судебные издержки придется оплатить маме если банк подаст в суд.

Мама моей жены взяла кредит в банке, а по истечение двух месяцев умерла. Обязана ли моя жена выплачивать долг мамы по кредиту если она вступила в наследство? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей Николаевич. Проконсультируйте меня по моему вопросу пожалуйста. Моя мама брала денежный кредит в СОВКОМБАНКЕ. Весной этого года она умерла, не успев выплатить кредит. Теперь банк звонит мне и говорит что страховка по её договору ещё не закончилась и мне придется выплачивать кредит за маму. Так как в договоре написано что вслучае смерти клиента, кредит выплачивают наследники. Но есть один нюанс: наследства у мамы никакого нет (даже квартиры) и я не вхожу ни в какое наследство. Должен ли я выплачивать кредит?

Моя мама в силу обстоятельств не смогла вовремя оплатить кредит. В документах у банка указан и мой номер телефона. Соответственно названивают они нам каждый день. Но вдруг мне позвонила МОЯ знакомая и сказала что ей звонили из банка по поводу моей мамы. Мама знать не знает её номер. Значит ли это что они нарушили мои права о персональных данных и т.п.

Я брала кредит 5000 тыс. руб. на 14 дней а потом моего мужа арестовали и я не смогла его оплатить. Судебным приставам они мой долг не передали, а отдали коллекторам. У меня мой доход это пособие за ребенком до 1.5 мес. и как многодетная мама, какие мне надо собрать документы чтобы меня признали не способной платить кредит т.к я не имею другого дохода у меня трое детей и муж в колонии сидит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение