Как получить свидетельство о наследстве через суд в Ленинградской области и сколько времени это займет?

• г. Кингисепп

Есть завещание, в 2002 году подали заявление нотариусу наследство принимаю прошу выдать свидетельство, свидетельство не получили. Теперь получать свидетельство нужно через суд. Скажите пожалуйста сколько это займет времени (Ленинградская обл)?

Ответы на вопрос (1):

Если к нотариусу обращались с заявлением о вступлении в наследство, обращение в суд не требуется. Обращайтесь снова к нотариусу.