Алкоголь, отказ от финансов и развод - что гарантирует закон молодой матери в России?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем зарегестрированы. Я в отпуске по уходу за ркбенком с ноября-получаю 6 тыс. ежемесечно, у мужа з\п белая 4500 р (на самом деле 20000-23000. Отказывается давать денег-на что я могу расчитывать по закону? Если дойдет дело до развода, то в этом случае на что я имею право-себе, ребенку? И могу ли я в дальнейшем препятствовать общению дочери со свекровью, которая злоупотребляет алкоголем и запретить встречи с отцом на той территории (где пьяные родные-отец дочери не употребляет)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на себя. Для этого не нужно разводиться……

Уважаемая Юлия! В сооответствии с Семейным кодесом РФ вы имеете право на половину имущества, нажитого в период брака . Вы имеете право на взыскни е алиментов на содержаинеи ребенка и на свое содержание (если ребенок младше 3 лет). Вопрсоы препятствия общению с ребенком решаются в судебном порядке.