Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСудебные приставы арестовали мои счета из-за долга брата за коммунальные услуги - Что делать? Справедливо ли такое решение и придется ли мне оплачив

• г. Мегион

Я прописан у брата, но не живу там. У него долг за коммунальные услуги, а Судебные приставы арестовали мои счета. Законно ли это? и как быть? Придётся весь долг гасить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить судебное решение, которым долг взыскан. Наверняка взыскан солидарно с Вас и брата. Можете оплатить, и половину взыскать с брата. Или судебное решение оспаривать, поскольку не живете, можно уменьшить свою долю в платежах

Да, вы являетесь солидарными должниками.