Компания по межеванию нам сделала межевание и не выполнила обязательства протянула и тут влез председатель со своими махинациями.

• г. Москва

Здравствуйте! СНТ в МО,председатель выдал Кадастровые паспорта минуя Администрацию и межевание (У нас произошло наложение с соседним участком)Кадастровая приостановила нам выдачу КП до устранения причин,возникших у нас. Никто не стал заниматься этим вопросом.У нас есть Постановление Администрации и межевание,только председатель ,выдавая КП,учитывал свои неутверждённые интересы 28 га(суды он везде проиграл)Но людям выдают Кадастровые по суду,исходя из 28(!) Мы почти год пишем в разные инстанции добрались до аппарата Президента. Было 2 совещания по нашим обращениям в разные инстанции. На первом все только ругались. В прошедший понедельник нас вызвали в Администрацию с документами ссылаясь на то,что Начальник земельного комитета города распорядилась поручить сотруднику сотруднику подготовить наши документы со всеми исправлениями(у нас компания межевала правильно!) Мы вчера отдали всё,что нужно и где-то в конце ноября мы получили бы КП . Но сегодня выясняется,что распоряжение давала не Начальник земельного комитета,а председатель СНТ(чтобы мы перестали писать письма) Нас в компании межевания (кто нас межевал и не довёл дело до кконца по указанию Кадастровой палаты в 3 месяца-а прошло уже несколько раз по 3 месяца)предупредили,что могут возникнуть проблемы!Какие?Если человек,который по указанию председателя поручил сделать поправки в плане,не знаю ничего про точки там какие-то,не геодезист я!.... План с корректировкой у него уже готов,мы с испугу забрали документы,он сказал,что у нас есть время ещё-записали его на пиём в Кадастровую палату после праздников. Мы в растерянности! ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ УЖЕ 6 ЛЕТ,2 последних-АД! Компания по межеванию нам сделала межевание и не выполнила обязательства протянула и тут влез председатель со своими махинациями. Не знаем,что делать! Суд накладен для пенсионеров.Спасибо!

СНТ в МО,председатель выдал Кадастровые паспорта минуя Администрацию и межевание (У нас произошло наложение с соседним участком) Кадастровая приостановила нам выдачу КП до устранения причин, возникших у нас. Никто не стал заниматься этим вопросом. У нас есть Постановление Администрации и межевание, только председатель, выдавая КП,учитывал свои неутверждённые интересы 28 га (суды он везде проиграл) Но людям выдают Кадастровые по суду, исходя из 28 (!) Мы почти год пишем в разные инстанции добрались до аппарата Президента. Было 2 совещания по нашим обращениям в разные инстанции. На первом все только ругались. В прошедший понедельник нас вызвали в Администрацию с документами ссылаясь на то,что Начальник земельного комитета города распорядилась поручить сотруднику сотруднику подготовить наши документы со всеми исправлениями (у нас компания межевала правильно!) Мы вчера отдали всё,что нужно и где-то в конце ноября мы получили бы КП. Но сегодня выясняется, что распоряжение давала не Начальник земельного комитета, а председатель СНТ (чтобы мы перестали писать письма) Нас в компании межевания (кто нас межевал и не довёл дело до кконца по указанию Кадастровой палаты в 3 месяца-а прошло уже несколько раз по 3 месяца)предупредили, что могут возникнуть проблемы! Какие? Если человек, который по указанию председателя поручил сделать поправки в плане, не знаю ничего про точки там какие-то,не геодезист я!... План с корректировкой у него уже готов, мы с испугу забрали документы, он сказал, что у нас есть время ещё-записали его на приём в Кадастровую палату после праздников. Мы в растерянности! ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ УЖЕ 6 ЛЕТ,2 последних-АД! Компания по межеванию нам сделала межевание и не выполнила обязательства протянула и тут влез председатель со своими махинациями. Не знаем, что делать! Суд накладен для пенсионеров. Спасибо!

СНТ в МО,председатель выдал Кадастровые паспорта минуя Администрацию и межевание. (У нас произошло наложение с соседним участком) У нас есть Постановление Администрации и межевание, только председатель, выдавая КП,учитывал свои неутверждённые интересы 28,8 га (суды он везде проиграл) Но людям выдают Кадастровые по суду, исходя из 28,8 га (!) Мы с января пишем в разные инстанции, добрались до аппарата Президента. Было 2 совещания. На первом все только ругались. В прошедший понедельник нас вызвали в Администрацию с указанными нам документами, ссылаясь на то,что Начальник земельного комитета города распорядилась. Мы вчера отдали всё,что нужно и где-то в конце ноября мы получим КП. Но сегодня выясняется, что распоряжение давала не Начальник земельного комитета, а председатель СНТ (чтобы мы перестали писать письма) Нас предупредили, что могут возникнуть проблемы! Какие? Если человек, который по указанию председателя поручил сделать поправки в плане, не знаю ничего про точки... План у него уже готов, мы с испугу забрали документы, он сказал 6 что у нас есть время ещё-записали его на пиём в Кадастровую палату после праздников. Мы в растерянности! ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ УЖЕ 6 ЛЕТ,2 последних-АД! Компания по межеванию нам сделала межевание и не выполнила обязательства, протянула и тут влез председатель со своими махинациями. Не знаем, что делать! Суд накладен для пенсионеров. Спасибо!

На основание какого закона кадастровые инженеры обязаны исправить свои ошибки? Например: наш кадастровый инженер межевал наш участок правильно, исходя из существующих земель в СНТ! А соседние несколько участков межевал другой кадастровый инженер, исходя из несуществующих земель и получилось наложение на наш участок. Кто устраняет эти ошибки и закон? Спасибо!

Если председатель СНТ не делал проект межевания на все участки (то есть не межевал их и не им не присвоены кадастровые номера) но межеван общий участок в границах территории и имеется общий кадастровый номер участка СНТ.

Подскажите как приватизировать свой земельный участок? Сделать схему расположения участка и подать заявление в администрацию? Или без проекта межевания это не возможно, администрация откажет. И заявление надо подавать в администрацию города, района или подавать в Министерство имущественных и земельных отношений региона? Заранее благодарю.

Моего земельного участка границы не определены. Не межевали. Сейчас у меня претензии к соседу, считаю с нарушением межевал свой участок. Скажите пожалуйста на какой оснавании я могу давать суд? сделать межевание или можно без межевания? Спасибо!

В 2008 году я обратилась в фирму по оформлению документов межевания участка, все работы были проведены и результаты были переданы в кадастровую палату. Зарегистрированы. И мне был выдан кадастровый паспорт, далее в рос. реестре - регистрация и получение свидетельства о гос. регистрации права. Все было прекрасно до сего дня. Я решила продать дом, покупатель оформляет ипотеку. Банк запрашивает документы и в кадастровом паспорте появляются особые отметки (в паспорте 2008 года их не было), а именно - наложение границ с соседним участком (межевание было в 2005 году). Банк приостанавливает сделку. Работники кадастра ничего не объясняют, только говорят, что сейчас документ правильный и посылают в фирму по межеванию. Фирма по межеванию предлагает снова оформить межевание, снова все их услуги оплатить и на основании нового межевания внести изменения в кадастровой палате. Вопрос: кто в данной ситуации должен исправлять свои ошибки?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании соседского участка, получилось наложение с нашим участком. Мы отмежевались ещё 4 года назад. За чей счёт должна быть исправлена ошибка? Потому как нас кадастровый инженер вынуждает оплачивать повторное межевание. Хотя межевали только соседский участок. И мы к нему обратились до судебном порядке.

Ситуация: имеется земельный участок в собственности, есть свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт, но нет межевания. Выясняется что сосед год назад оформил соседний участок и провел межевание, в результате чего произошло наложение земельных участков, и пооловина моего участка принадлежит соседу.

Что делать? Есть ли шансы вернуть свой участок.

СНТ Волжское Безенчукского района самарской области Бурмистров Владимир Анатольевич Два года назад была приостановлена работа по выделу в аренду земельных участков в нашем СНТ. Инициатором приостановки является КУМИ Безенчукского района, ссылаясь на то что у нас нет плана-схемы земельных участков и нету межевания земель общего пользования. Опрашивая председателей соседних СНТ я убедился что таких документов нету ни в одном СНТ (во всем районе). Кадастровое бюро отказывается делать такую работу, т.к. не имеет подобного опыта. Стоимость работы оценивается в 500000 рублей. Такой суммой СНТ не располагает. Унас в СНТ есть шахматка, но КУМИ отказывается ее принимать во внимание. Помогите разобраться с этим вопросом. Несколько человек уже подали заявления на аренду, аадминистрация отказывает им в этом праве. Объясните пожалуйста куда можно пожаловаться на Администрацию Безенчукского района. P.S.В прокуратуру жаловались. Прокератур выписала предписание в нашу пользу, а Администрация не исполнила его. В СУД подавали --суд присудил правоту Администрации (простой произвол). Аппеляционный суд присудил правоту Администрации. Разьясните пожалуйста как правильно и куда пожаловаться на Администрацию. 89377911401

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение