Как оспорить решение суда по долгу перед бывшим мужем, если он скрыл все контактные данные?

• г. Мыски

Долг по расписке перед бывшим мужем. В декабре 2011 заняла под расписку 500 тр, сроков возврата не было, свидетелей тоже. Знает мой адрес, телефон, подает в суд в сент.2014, для суда скрывает все мои данные, суд вынес решение без моего участия. Могу ли я оспорить, сколько времени на это дается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуйте отмены заочного решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.