Кто несет ответственность за не уведомление о продлении административного расследования?
398₽ VIP

• г. Владивосток

На ком согласно 28.7 п.5.2 КОАП РФ лежит ответственность за не уведомление лица о продлении срока административного расследования на должностном лице в чьем производстве дело либо на должностном лице вынесшем определение о продлении.

Ответы на вопрос (20):

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.

Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.

ст 28.7 п.5.2 КОАП РФ

Здравствуйте!

Ответственность возлагается на лицо, в производстве которого находится материалы административного дела (ст. 28.7 КоАП РФ)