Вопрос о возможности бывшего мужа продать свою долю дома без согласия его совладельца

• г. Белокуриха

Дом разделен по 1/2 доли общей долевой собственности, я проживаю в доме с ребенком. Бывший муж может продать свою долю без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, продать на законных основаниях без Вашего согласия невозможно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Только при соблюдении условий указанных в ст. 250 ГК.

Здравствуйте!

Бывший супруг обязан направить Вам уведомление о преимущественной покупки доли в праве собственности. Такая обязанность закреплена Гражданским кодексом РФ.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.