Оспаривание условий приватизации занимаемого жилья для семьи с инвалидным ребенком

• г. Когалым

Я с семьей из 3 чел (я жена и недееспособный сын 17 лет, (инвалид детства диаг.-«синдром Леннокса-Гасто».) проживаю в 2 х комнатной служебной квартире в г. Когалыме. Несмотря на то, что я являюсь ветераном МВД и ветераном БД, мне отказано в бесплатной приватизации занимаемого жилья в связи с тем, что в Администрации города утрачены документы о том, что я состоял в очереди на улучшение жилищных условий до 2005 г. Администрация предложила мне выкупитьмне занимаемое жилье по остаточной стоимости в размере 720000 руб. После 2 х лет бесплодных хождений по инстанциям в попытках доказать, что я состоял в указаной очереди, я был вынужден согласится на эти условия, хотя и эта сумма с моей и жены пенсией достаточно велика, но в процессе оформления документов сумма возросла до 1000000 руб. Администрация мотивирует это тем, что общая площадь занимаемого нами жилья состовляет 54 кв мет. Что превышает на 6 кв мет. установленные нормы. Подскажите, как расчитываются нормы на человека? Должна ли учитываться общая площадь или только жилая? И должно ли учитыватся то обстоятельство, что ребенку-инвалиду детства положено дополнительно 9 кв м помимо установленных норм.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли учитываться общая площадь или только жилая???

-----Должна учитываться общая площадь

И должно ли учитыватся то обстоятельство, что ребенку- инвалиду детства положено дополнительно 9 кв м помимо установленных норм.?

----похоже что с квадратами у вас всё в порядке.

Спасибо конечно за добрые слова, но хотелось бы уточнить Какими нормативными актами и законами должны руководствоваться должносные лица при расчете остаточной стоимости жилья в моем случае?