Отказ в отпуске на предвыборной кампании - правомерен ли и какие права у работника?

• г. Бузулук

Такая ситуация. Работаю в Избирательной комиссии (гос. служба). График отпусков на след. Год был составлен. Отпуск был разделен на 2 части (обе более чем на 14 дней). Неожиданно были назначены выборы. Отпуск (обе части) попал как раз на предвыборную кампанию и, соответственно, в отпуск не отпустили (хотя никто и не пытался). Выборная кампания завершена. Написал заявление на отпуск (за 2,5 недели). Непосредственный руководитель (начальник отдела) поставил визу не возражаю. А высшее руководство отказало (устно) с этого дня, но не против через неделю. Но через неделю мне уже будет не удобно. Правы ли они и какие мои права есть? Надеюсь понятно объяснил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непосредственный начальник завизировал,оформляйтесь в отпуск.Устный отказ высшего руководства не может этому помешать.Удачи!