Исковая давность по кредиту 15 тыс. руб. истекла - что ожидать от банка?

• г. Новосибирск

Каков срок исковой давности по кредиту суммой 15 тыс. руб.,на один год, срок погашения 13.02.2011 (взят в феврале 2010). Кредит не возвращен, чего ждать от банка в настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Коллекторы до сих пор донимают. Их можно уже спокойно посылать подальше?

Если у них нет документов, подтверждающих оплату Вашего долга перед банком, можете их "туда" отправлять.