Потеря трудовой книжки - пожелания восстановить пенсию 80-летней женщины

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моей маме исполнилось 80 лет пошли переоформлять пенсию но нам предложили написать что трудовая книжка потеряна хотя она отработала 30 лет а она получала пенсию по потери кормильца Так как пенсия у нее оказалась маленькая. Теперь она хочет чтоб ей вернули ее пенсию и книжка у нее на руках. Так где они возьмут стаж. Ей выходит снова не чего не будет Документы у нас не взяли и сказали так начислят Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина Андреевна, ваша мама сначала получала пенсию по старости, а после перешла на пенсию по потери кормильца? Если это так, то ее переведут на пенсию по старости по имеющимся уже документам.