Нужно ли уведомлять таможню о трудоустройстве в МО РФ и последствия невыплаты оклада по званию

• г. Таганрог

Я являлся СОТРУДНИКОМ таможни (имел спец. Звание выслуга как у военных). Уволен в декабре 2013 г. по ОШМ, в приказе на увольнение было сказано выплачивать оклад по званию ежемесячно в течении года. 05 июня 2014 г. поступил на службу в МО РФ по контракту, 02 октября 2014 г. уволен как не выдержавший испытание. Все это время таможня исправно перечисляла мне деньги Только сейчас узнал, что если после увольнения из таможни я устраиваюсь в МО РФ, МВД РФ, ФСКН, УФСИН то выплата оклада по званию прекращается. Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры? Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня? Что будет если не уведомлять?

Ответы на вопрос (2):

Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры?

ДА, ВЫ ДОЛЖНЫ, ИНФОРМИРОВАТЬ

Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня?

ДА, ТАК

Что будет если не уведомлять?

ПРИВЛЕКУТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что будет если не уведомлять?

---обязаны уведомить и вернуть выплаты

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас работаю в таможне, в даное время нас из госслужащих переводят в сотрудники при заключении контракта мне присваивают старшего лейтенанта. Ранее я был сотрудником милиции в звании капитан. Приравнивается ли спец звание милиции к спец званию таможни и почему мне дали на звание ниже.

Проходила службу в фскн. С 5 апреля 2016 года в соответствии с указом Президента функции фскн переданы в МВД. Я уволилась по организационно-штатным мероприятиям. Имею звание капитана полиции. 31 мая 2016 года издан приказ об исключении из списков сотрудников 08 июня 2016 года. 15 июня 2016 года я подала заявление о выплате оклада по званию в течении года. Представители ликвидационной комиссии фскн сообщили, что выплата будет производиться МВД, так как последние являются правоприемниками ликвидируемой фскн (по данному факту есть официальная бумага с разьяснениями). 19 июля 2016 года приказом фскн мне назначена выплата оклада по званию. 22 июля 2016 года пакет документов в отношении меня (приказ о назначении выплаты, денежный аттестат, приказ об увольнении) были направлены в МВД. Фин. Отдел МВД мне на протяжении месяца сообщают, что деньги на вас пришли, вам перечислены, ждите. У меня вопрос до какого периода по закону я могу подать иск в суд на невыплату оклада по званию? Начало срока считается с момента первоначальной подачи заявления о выплате окладв по званию в ликвидационную комиссию фскн 15 июня 2016 года или же с момента направления всех документов представителями ликвидационной комиссии фскн в МВД 22 июля 2016 года.

Таможню переводят под погоны, я сейчас ФГС в таможне (пенсионер по выслуге лет, майор запаса ФСИН). Нам сказали, что нужно отказаться от пенсии чтобы служить в таможне под погонами и звание будет лейтенант т.к. спецзвания таможенного не было. Сохранится за мной пенсия майора после выхода на пенсию или будет пенсия по таможенному спецзвания? Спасибо.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41)

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283.

Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты? Если нет-расскажите, как грамотно, аргументированно объяснить бухгалтерии, что они не правы.

Спасибо.

Переодичность облажения выплаты оклада по званию подоходным налогом. Моя ситуация: Мне, как сокращенному сотруднику ОВД с июля 2011 по июль 2012 г. выплачивали оклад по званию. В период с июля по декабрь 2011 г. налогом выплата не облагалась. В мае 2012 года единовременно был взят подоходный налог с выплат январь-май 2012 г. Это законно?

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41).

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283. Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты?

Был сотрудником полиции, попал под сокращение. Выплатили по сокращению 2 оклада денежного содержания (оклад по должности + оклад по спец. Званию) и в течении последующего года выплачивали оклад по спец. Званию. Через 7,5 месяцев поступил на службу в УФСИН. В отделе кадров органа внутренних дел где проходил службу мне сказали, что необходимо вернуть выплаты, которые производились после момента моего поступления на службу в УФСИН. Правы ли сотрудники отдела кадров и какими правовыми документами они руководствуются? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен из органов внутренних дел 05 октября 2015 года.. В декабре текущего года действующим сотрудникам проведены выплаты по итогам работы за 2015 год. При проведении мне расчета по увольнению не проведена данная выплата.

Обязана ли организация выплатить мне премию соразмерно фактически отработанному времени, должностному окладу, окладу по званию и выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение