Нужно ли уведомлять таможню о трудоустройстве в МО РФ и последствия невыплаты оклада по званию

• г. Таганрог

Я являлся СОТРУДНИКОМ таможни (имел спец. Звание выслуга как у военных). Уволен в декабре 2013 г. по ОШМ, в приказе на увольнение было сказано выплачивать оклад по званию ежемесячно в течении года. 05 июня 2014 г. поступил на службу в МО РФ по контракту, 02 октября 2014 г. уволен как не выдержавший испытание. Все это время таможня исправно перечисляла мне деньги Только сейчас узнал, что если после увольнения из таможни я устраиваюсь в МО РФ, МВД РФ, ФСКН, УФСИН то выплата оклада по званию прекращается. Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры? Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня? Что будет если не уведомлять?

Ответы на вопрос (2):

Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры?

ДА, ВЫ ДОЛЖНЫ, ИНФОРМИРОВАТЬ

Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня?

ДА, ТАК

Что будет если не уведомлять?

ПРИВЛЕКУТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО,

УДАЧИ ВАМ

Что будет если не уведомлять?

---обязаны уведомить и вернуть выплаты