Представление интересов супруги и ребенка в судебном процессе по делу о ремонте кровли и моральном ущербе

• г. Нижний Тагил

Я подал в суд заявление на УК по вопросу: ремонт кровли над квартирой с предъявлением морального ущерба. Заявление мне вернули (оставили без движения) до 10 ноября 2014 г. по причине: в строке Истец я указал только себя, а в обосновании морального ущерба у меня в заявлении написано: выплатить моральный ущерб за причиненные мне и моей семье за понесенные неудобства в размере... Какими документами я могу представлять интересы своей жены и 4-х летнего ребенка (доверителей), если я и жену и ребенка запищу в графу Истец. Надо ли доверенность от жены заверять у нотариуса на представление интересов. С женой мы живем в гражданском браке, у нас совместная дочь.

Ответы на вопрос (2):

Истцом должен быть собственник либо пользователь жилья по договору найма, при этом совершенно не обязательно "вписывать" истцами всех членов семьи.

Жена может прийти в суд и заявить устное ходатайство.

Жена может прийти в суд и заявить устное ходатайство, согласно п.6 ст. 53 ГПК РФ