Вопрос о положенной постоянной жилой площади от Министерства обороны для уволившегося по болезни сотрудника и его семьи

• г. Владивосток

Я с вс.рф. мо.увольняюсь по болезни, моя выслуга состовляет 14 лет. Члены семьи, а это супруга, дочь 3 года, прописаны у тестя. Супруга собственность не имеет. Я прописан в договоре соц. найма у мамы, но в 2013 году она умерла. На себя договор соц. найма, после смерти мамы, я не оформил. Меня интересует, положено ли мне, и членам моей семьи постоянная жилая площадь от Министерства обороны?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос сложный. Ответ не однозначный. Для того, чтобы признать Вас и членов Вашей семьи нуждающимися в жилье, необходимо несколько условий.

1. Жена и дочь должны совместно с Вами проживать, что необходимо будет доказывать.

2. Метров в квартире соцнайма, где Вы зарегистрированы(прописаны), должно быть меньше учетной нормы на человека(при соблюдении п.1).

3. Вопрос: кто еще зарегистрирован(прописан ) в квартире?

Заочно вопрос не решить.

Вы при увольнении вправе избрать местом жительства иной населенный пункт. В этом случае Вы подлежите обеспечению жильем независимо от занимаемых жилых помещений по договору социального найма. При получении жилья по избранному месту жительства - занимаемое жилое помещение по договору социального найма Вы обязаны будете сдать.