Скажите пожалуйста, нужна ли справка, заверенная у нотариуса, о разрешении путешествия по России, ребенку до 7 лет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужна ли справка, заверенная у нотариуса, о разрешении путешествия по России, ребенку до 7 лет. Если он выезжает с родителями или если он выезжает один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Необходима нотариально заверенная доверенность на сопровождающее лицо, если ребенок путешествует без родителей.