Права собственности и доступ к квартире - ключевые вопросы при разделе имущества

• г. Омск

Даже не знаю в какой раздел отнести вопрос... знакомый уехал в командировку. Бывшая супруга, которая является хозяйкой квартиры. Им была продана доля ей,поставила сигнализацию. Есть ключи родные и регистрация. Только с ее согласия он может войти в квартиру? Если подавать в суд на раздел имущества, то встроенная мебель будет считаться?

Ответы на вопрос (3):

Может заявить иск о вселении, если зарегистрирован в квартире. Мебель также можно разделить, если приобреталась в браке

Делиться будет всё,что приобреталось в браке

пока будет писать иск ,она его выпишет из квартиры. это долго. меня интересует именно встроенная мебель. входит она в раздел имущества. ?