Права собственности и доступ к квартире - ключевые вопросы при разделе имущества

• г. Омск

Даже не знаю в какой раздел отнести вопрос... знакомый уехал в командировку. Бывшая супруга, которая является хозяйкой квартиры. Им была продана доля ей,поставила сигнализацию. Есть ключи родные и регистрация. Только с ее согласия он может войти в квартиру? Если подавать в суд на раздел имущества, то встроенная мебель будет считаться?

Ответы на вопрос (3):

Может заявить иск о вселении, если зарегистрирован в квартире. Мебель также можно разделить, если приобреталась в браке

Спросить
Пожаловаться

Делиться будет всё,что приобреталось в браке

Спросить
Пожаловаться

пока будет писать иск ,она его выпишет из квартиры. это долго. меня интересует именно встроенная мебель. входит она в раздел имущества. ?

Спросить
Пожаловаться

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Брак расторгнут, имущество супругов разделено. 1/4 права собственности на квартиру отошла супругу, 3/4 супруге. Мебель и домашняя утварь разделены поровну. Супруга в квартире не проживает и продолжает судебное дело, будет подавать надзорную жалобу на решение суда в части квартиры. В это время супруг пользуется всем в квартире-встроенная мебель, кондиционер, электроплита и подобная недвижимая мебель и электроприборы, которые по решению суда отошли супруге. Вопрос: может ли супруга замкнуть в отдельной комнате движимую мебель, принадлежащую ей и упаковать встроенную мебель и электроприборы, которые невозможно вынести, пока длятся судебные тяжбы?

В период нашего законного брака была приобретена квартира, по договору купли-продажи у строителей. В договоре покупателями являлись супруга и совершеннолетний сын. Регистрация квартиры произошла по равным долям на супругу и сына. Вложения в квартиру сын не производил, только мы. Он студент. Оформление по долям было желание супруги, я дал согласие, не думая о разводе. Регистрация квартиры была 1.5 года назад. Брачного договора нет. Вопрос: При разделе имущества, "общим" имуществом считается вся квартира или только доля супруги? Если только доля, то можно ли что-то изменить?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Как можно разделить квартиру, купленную в браке?

Супруга продала имевшуюся у нее до брака квартиру и купила новую в браке. Собственность оформлена сейчас на супругу. Они уже разведены. В квартире прописана только она и малолетние дети. Дети после развода оставлены супруге.

Никто пока не подал на раздел имущества. Но из-за межличностных отношений на одной территории бывшие супруги жить не могут. Необходимо разъехаться. Как суд может разделить квартиру?

Супругу устроит, если квартира будет продана, долю супруга она ему передаст, на остальное купит другую квартиру.

Может ли бывший муж препятствовать?

Общий вопрос: каким образом может быть разделена совместно нажитая квартира?

Спасибо!

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе 2 года. Приехав из командировки обнаружил, что она продала половину совместно нажитой мебели и подает на раздел имущества, чтобы поделить то, что осталось пополам. Будет ли суд при разделе имущества учитывать проданную ею мебель, если она утверждает, что какое-то время тоже не проживала в квартире и приехав в совместную квартиру сама удивилась отсутствию этой мебели, но в милмицию заявление не подавала, т.к считала, что мебель вывезли мои родственники, которые имели ключи от квартиры. Соседи утверждают, что видели, как она вывозила мебель.

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

Супруги развелись пять лет назад, супруга с детьми уехала в другой город, в квартире где все всесте проживали они еще прописаны, но квартира соц найм которая досталась супругу после смерти отца, имеет ли бывшая супруга права на квартиру и может ли она подать на раздел имущества и претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение