Выезд задом со двора.

• г. Россошь

При выезде со двора задом, задел припаркованную машину, поцарапал бампер и небольшая мятина на крыле пострадавшего. Какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если не покинули место ДТП то 12.14

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 и частью 2 статьи 12.16 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.