Возможность перерасчета заработной платы за 2007 год в связи с изменениями в налоговых декларациях на детей

• г. Москва

В прошлом,2007 году в бухгалтерии предприятия стандартный налоговый вычет не предоставлялся на ребенка, ссылались, что ребенок мной не усыновлен. Имею ли я право на перерасчет заработанной платы за 2007 год, ввиду вновь открывшихся обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Если по месту работы стандартный вычет на ребенка не был предоставлен, то за 2007 г. вычет вы можете получить только через налоговую инспекцию. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением, приложить налоговую декларацию за 2007 г., документы, подтверждающие право на такие вычеты. Налоговый орган произведет перерасчет налоговой базы ( п.4 ст. 218 НК РФ).

С уважением,