Педагог беседовать с ребёнком без ведома родителей?

• г. Кировск

Может ли учитель направить ребенка к школьному психологу без ведома родителей. И обязаны ли они сообщить о результатах общения?

Ответы на вопрос (2):

Все, что связано с оказанием психологической помощи, коррекционной работы должно делаться в школе с согласия законных представителей. Также Вы вправе знакомиться с результатами такого общения (обследования)

Чем я могу оперировать в предъявлении претензий классному руководителю?