Как получить гражданство РФ,гражданину Украины родившемуся в РФ,прописан в Украине!

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (9):

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании пп "а" п. 2 ФЗ "О гражданстве РФ".

Однако, упрощенный порядок получения гражданства в данном случае не означает что вы получите его сразу же. Он означает только сокращение сроков получения гражданства по отношению к получению гражданства в общем порядке.

Начать вам нужно с получения разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

Должна отметить что получить гражданство РФ вы можете только проживая в Российской Федерации.