Требуется ли лицензия для открытия курсов иностранных языков, если деятельность осуществляется индивидуальным предпринимателем и преподавание проводится в арендованных помещениях?

• г. Санкт-Петербург

Если я (ИП) хочу открыть курсы иностранных языков, нужна ли лицензия?

И второй вопрос: нужно ли вообще ИП и лицензия, если я сама буду преподавать в группах, взяв место в аренду почасовую?

Ответы на вопрос (2):

Не нужна, если документов об образовании выдвавать не собираетесь. Можете сами преподавать.

Многостаночницам - ответ ОДИН!