Заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию без даты - насколько это законно?

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требования не законны. Трудовой кодекс РФ не обязывает работников подавать заявления об увольнении по собственному желанию без даты.

В случае давления привлекайте свидетелей и подавайте жалобу в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.