Возможность отсудить доли в квартире для детей владельца-супруга или Право на доли в квартире для несовершеннолетних детей в браке - возможности и ограничения

• г. Лесной

Муж собственник квартиры. Квартира ему досталась до нашего с ним брака. На данный момент я с ним разведена. В браке у нас два совместных ребенка несовершеннолетних. Муж платит алименты и мое содержание по решению суда. Я прописана по одному адресу, а дети прописаны у него в квартире но без права на долю. Могу ли я отсудить у него доли для детей в его жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

п.4 ст. 60 Семейный кодекс

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Не имеете.