Возможность использования имущественного вычета при покупке доли квартиры от брата и отсутствии официальной работы

• г. Москва

Купил 1/2 доли 1 комн. Квартиры в Москве в мае 2014 г. (за 3 млн. руб.) у брата (родного-взаимозависимость?).

Сейчас официально не работаю (НДФЛ не плачу). Работал в 2007 по 2010 г. с официальной зарплатой 120 тыс. руб. Могу ли я сейчас воспользоваться имуш. Вычетом? (т.к. не работаю и купил у брата, а также волнуют сроки). Если да, то в каком объёме?

Заранее благодарю. С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Не получите вы его, к сожалению (ст. 20 НК РФ). ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ. увы.