Как рассчитать декретные выплаты для военнослужащих при переводе на новое место службы?

• г. Нижний Тагил

Я являюсь военнослужащей, 1 октября 2014 года меня перевели к новому месту службы. 20 октября 2014 года вышла в декрет. Как мне должны рассчитать декретные? Исходя из среднего денежного довольствия за 12 месяцев, или или исходя из денежного довольствия на сегодняшний день в новой части? До момента перевода средний заработок был значительно выше, чем сейчас. В фин. части сказали, что расчет декретных у военнослужащих отличается от выплат гражданскому персоналу, у военнослужащих учитывается не 2 года, а один. Но в связи с переводом, предыдущий год мне не хотят учитывать, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Расчет пособия неизменен. Учитываются 2 года, предшествовавших наступлению страхового случая