Что делать, если продавцы просят оплатить товар после получения гарантийного талона

• г. Уфа

У меня такой вопрос: покупал шины на колеса для автомобиля, продавцы, земешкались, не взяли с меня деньги, выдали гарантийный талон и оправили на выдачу товара, я забрал товар и уехал, теперь звонят, просят оплатить товар, что они могут сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке.

Могут в суд в порядке гражданского судопроизводства обратиться и взыскать неосновательное обогащение. А вообще, будь я на месте юриста магазина - в полицию с заявлением о мошенничестве.