Как завершить процедуру добровольной ликвидации организации без объявления ее банкротом при недостатке средств для погашения задолженности перед кредитором ФСС?

• г. Киров

Организация начала процедуру добровольной ликвидации. После публикации сообщения выявился один кредитор (ФСС), на погашение задолженности перед которым в полном объеме имущества и денежных средств ликвидируемой организации недостаточно. Возможно завершить процедуру ликвидации без объявления организации банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Добровольно вы сможете ликвидироваться только если погасите долг. А что долг настолько большой, что его невозможно погасить? Процедура банкротства - это тоже мероприятие не дешевое. Есть конечно еще вариант альтернативной ликвидации.