Где ещё можно обратиться в случае, если ГАИ не розыскивает виновного в ДТП?

• г. Новосибирск

Могу ли я задать вопрос по поводу дтп? Дело уже в ГАИ в отделе розыска, но беспокоюсь, что не будут розыскивать виновного и просто закроют дело, т.к. виновный скрылся, мы предоставили видеозапись где видны номера, куда я ещё могу обратиться кроме как в гаи.

Ответы на вопрос (2):

Если полиция не работает, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Здравствуйте! Оценивайте вред и напрямую к собственнику автомобиля. Его определить по госномеру не сложно. Собственник в свою очередь пусть привлекает страховщика.