Как мне вопреки желанию учередителей уволиться из общества и что надо сделать?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году было организовано ЗАО думя учередителями 50/50 и с этого времени я являюсь генеральным директором (не акционер). Общество не вело и не ведет деятельности и постоянно сдает отчеты. Ликвидация общества осложнена тем, что учередители серьезно раругались и всячески отказываются его ликвидировать.

Как мне вопреки желанию учередителей уволиться из общества и что надо сделать?

С уваженем, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если срок действия Вашего трудового договора с ЗАО не истек(срок на который договор заключается с ген.директором определеяется в Уставе общества-ст.40 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";), то Вы на основании ст.280 ТК РФ вправе по своей инициативе досрочно расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом письменно учредителей за 1(один) месяц до предполагаемой даты расторжения договора