Моя пенсия ниже прожиточного минимума - гражданин Кургана рассказывает о своей пенсии и трудовом стаже

• г. Курган

Моя пенсия меньше прожиточного минимума, я на пенсии 2 года, стаж 36 лет, пенсия 6050 рублей, а прожиточный минимум 6190 рублей? Г.Курган.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Кирилловна, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума выплачивается только не работающим пенсионерам, и еще возможно Вы какие то выплаты получаете от Управления социальной защиты населения, они также учитываются в прожиточный минимум.