Как наследуют дети мужа от первого брака объекты совместной собственности, оформленные на вторую супругу?

• г. Мытищи

Будут ли дети мужа от первого брака наследниками, в случае его первого ухода, в объектах совместной собственности, оформленных на меня?

Ответы на вопрос (2):

Да, если эти объекты - совместно нажитое имущество. В этом случае, начала выделяется супружеская доля, а далее - его доля наследуется.

Всего доброго,

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет).