Необходимость оплаты транспортного налога за 2012 год при получении уведомления вместе с налогом за 2013 год

• г. Бугульма

Если небыло уведомления об оплате транспортного налога за 2012 г. и налоговая служба прислала это уведомление вместе с налогом за 2013, должен ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Инспекция может прислать налоги в пределах срока исковой давности (3 года). Если инспекция присылает налог за 2012 год только сейчас, то и срок уплаты должен быть в этом году.