У меня на руках остается 8 месячный ребенок и я ожидаю рождения второго ребенка в июле.

• г. Москва

В данный момент я собираюсь подавать на развод. С мужем не живем уже 2 месяца. У меня на руках остается 8 месячный ребенок и я ожидаю рождения второго ребенка в июле. На детей мне ситуация понятна с алиментами, а вот на своё содержание непонятно. Муж получает зарплату черным налом, официально у него 7-17 тысяч всего (на самом деле около 50, но доказать черный нал я немогу официально). На какую сумму я могу подавать заявление на свое содержание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вы можете просить суд взыскать с ответчика в твердой денежной сумме.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов

после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном

порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого

средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со

дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены

соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и

бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими

супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых

на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется

судом исходя из материального и семейного положения супругов

(бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов

сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно

С уважением Батчаев Казимир