Через 20 дней директор говорит что не берёт меня и отдал обратно на завод в отдел кадров.

• г. Чебоксары

Наш отдел на заводе ОАО "Промтрактор" ликвидировали. Всех перевели в другое предприятие ООО..., меня не взали не объясняя и не предупреждая.13.01.2008 Я написала заявление о увольнение с переводом. Через 20 дней директор говорит что не берёт меня и отдал обратно на завод в отдел кадров. Я являюсь одинокой матерью.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению статус одинокой матери не защищает работника при проведении мероприятий по ЛИКВИДАЦИИ организации, а только при сокращении.

Таким образом работодатель того предприятия, в которое перешли Все остальные работники, вправе решать самостоятельно кого принимать на работу, а кого нет.

Можно попыпаться обжаловать действия работодателя ссылаясь на дискриминацию по социальному признаку. Могут быть другие ньюансы, может происходила не ликвидации, а реорганизация путем преобразования ОАО в ООО, может еще что.