Суд присудил штраф в размере 100 000 т.р. за фиктивную регистрацию - срок оплаты и последствия задержки

• г. Лангепас

Сегодня в мировой

суд присудил мне штраф 100 000 т.р. по статье УК 322.2 фиктивная регистрация. Скажите пожалуйста какой срок уплаты штрафа? И какие будут последствия в случае задержки выплаты штрафа в установленный срок?

Ответы на вопрос (2):

Николай, Вы еще можете обжаловать приговор в течении 10 дней. Но после вступления приговора суда в законную силу должны будете заплатить штраф в течении 30 дней. Либо обращайтесь к мировому судье, вынесшему приговор, с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.

Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а в какой форме (ходатайство либо свободная форма) нужно написать заявление и в какие сроки?