Частный дом. Родителям под 80 лет. У них есть еще 2 дочери, старше меня. Под их воздействием и без моего ведома он переписал.

• г. Москва

Доброго здоровья)))Я со своей семьей проживаю совместно с родителями.Частный дом.Родителям под 80 лет.У них есть еще 2 дочери, старше меня.Под их воздействием и без моего ведома он переписал дом и землю на них.Я, проживая по этому адресу с самого рождения (1968 г.р.),получается остался ни с чем.Хотя все хоз. работы выполнял я и моя жена.У нас есть ребенок 4-х лет.Мы все на прописке здесь.Некоторые деятели,приходящие в этот дом,утверждают о том, что нас всех выселить не проблема.Как нам быть?Посоветуйте, пожалуйста.Спасибо!

Я с семьей проживаю в доме на который нет права собственности, но есть прописка, адрес, договор на электроснабжение. Дом находится в СНТ (здесь все дома не узаконены). Вопрос: Могут ли нас выселить при наличии прописки?

Моя дочь с самого рождения была прописана в трехкомнатной квартире своего отца, квартира была куплена его родителями до ее рождения. После развода мы выехали с квартиры, но дочь была зарегистрирована по этому адресу. На сегодняшний день мы вдруг узнаем, что квартира 1,5 года назад была продана, а мою дочь выписали в двухкомнатную квартиру своей бабушки (по отцу) в другой регион, где проживает отец моей дочери с новой женой. Правомерны ли такие действия без моего ведома, как законного представителя ребенка? И как ребенок сможет получить паспорт в Южном регионе, проживая и обучаясь в Северо-Западном регионе? Что можно сделать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Квартира приватизирована родителями. Взрослые дети (дочь и сын) прописаны. Сын проживает вместе со своей семьей в этой квартире вместе с родителями, хотя имеет своё жильё. В доме постоянные ссоры и сын не освобождает квартиру. Как родителям быть в этой ситуации. Какие есть юридические права родителей.

Приставы собираются арестовать имущество, я проживаю с родителями, моего имущества нет. Как доказать, что все в квартире принадлежит родителям?

Пожалуста, подскажите, как быть: квартира в общей собственности родителей - пенсионеров и дочери. Все прописаны на этой жилплощади. Как правильно поступить родителям, которые хотят оставить эту квартиру дочери, прописаной с ними и дачу тоже, при условии, что у родителей есть еще дети от разных браков: один ребенок уже пенсионер, второй ребенок - пенсионер-инвалид.? У них есть свои квартиры. Спасибо за ответ.

Примечание: У дочери, проживающей с родителями есть ребенок 8 лет, прописанный с отцом в другой квартире.

После смерти моего отца, остался дом и земельный участок. Со своей семьей я проживаю там уже больше 13 лет. Недавно мой племянник изъявил желание прописаться по этому адресу и выселить нас из дома. Имеет ли он на это право, если я оформила участок на себя еще год назад, а дом только недавно?

У меня такая проблема. Я вместе с отцом, который является собственником прописанна в однакомнатной квартире. Но проживаю здесь одна. Отец вместе с мамой и сестрой проживают по другому адресу (там прописанны мама и сестра). Некоторое время я была без работы и у меня скопился долг за комун. Услуги (примерно 10000) Сейчас работу нашла, конечно все погошу. С семьей отношения прохладные. Отец узнав о долге пригразил выселить меня. Сказал что сделает все, чтоб меня выселить. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! У нас в семье сложилась вот такая проблема! Мы живем с моими родителями, отец не помещается в трех комнатной квартире (у нас частный приватизированных дом) и выгоняет нас. Здесь у меня есть доля, и все трое (муж, я и ребенок годовалый) прописаны здесь. Как быть? Какие у меня права?

Какие нужны документы и справки для оформления дарственной на частный дом? Дело в том что дом находится в собственности сестры и она хочет оформить на меня дарственную в этом доме я живу с родителями и со своей семьёй (жена и две дочки 4-годика и 1 год) мы все прописаны в этом доме, но ещё в этом доме прописаны мои братья но они не проживают со мной они живут отдельно со своими семьями.

Я живу в частном доме, и вся документация на владения недвижимостью оформлено на мое имя (В этом доме с 1969 года жили всей семьей. В Советское время, эта земля считалась государственной, а дом (недвижимость) мой отец приватизировал еще тогда. Я получил этот дом от отца как дар. Он когда еще был жив, переоформил этот дом на мое имя. Получается, что я живу в этом доме уже 48 лет). У меня есть решения местных властей (городской кадастр), что я владелец дома (то есть на недвижимость). А на счет земли, где стоит этот дом (11,5 соток), у меня нет ни какой документации. Так как я владелец этой недвижимостью, дает ли мне автоматическое право на эту землю? Нужен ли мне еще отдельный документ о том, что я владелец этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение