Как поступить, когда двое наследников отказываются делить имущество после уже выполненного раздела

• г. Уфа

Мы четверо наследников погибшего, какие должны быть действия, если мы уже поделили имущество между собой (т.е. машина одному, квартира и дом другому), между двумя людьми, а остальные отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Идите к нотариусу, тот вам объяснит порядок действия.

Спросить
Пожаловаться

Все четверо - к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать оборудование (машины, производственные линии) другой фирме. Как должна быть оформлена сделка купли-продажи такого имущества между двумя ООО, какие документы должны быть. Если можно обрисуйте краткую схему. Спасибо.

Ситуация такая, в браке было общее имушество два автомобиля оформленных на меня, прошел развод машины поделили между собой без суда. Сегодня пришел налог на машины на мою сашину и машину бывшей жены, она отказывается платить налог за свою машину, как с неё взыскать налог 7800₽

Если детей четверо один в одном браке а трое в другом сколько должны присудить долей по алиментам троим, как 1/2 будет делиться между двумя женами.

У мужа двое детей от 2-х разных браков он составил завещание: 50% от всего имущества мне-остальное в процентных долях поделил между этими двумя детьми. Является ли завещение окончательным документом или оно может быть оспрено, т.к. одному ребенку завещано 25% а другому соответственно 35. Могу ли я быть сокойна за свои 50 % . спасибо заранее за ответ.

Здр! хощу купить машину у соседа, машина на ущете на нем, он развелся, суд поделил между супругами пополам дом, машину, и теперь стоит запрет на рег дествия, какие дествие им нужно сделать? Пс!

Сложилась такая ситуация: унаследовано следующее имущество - деревянный дом и земля в равных долях между двумя людьми. На данный момент оформлены документы: техпаспорт дома, свидетельство о вступлении в наследство на 1 / 2 дома. Между наследниками есть решение о раздельном пользовании дома. В связи с этим один из наследников предлагает заключить договор пользования имуществом, где предусматреть устно согласованное пользование частями дома. Этот договор обязателен при дальнейшем раздельном использовании имущества? Если нет, то, что нужно сделать для продажи своей доли в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству моей дочери перешла машина и квартира. Решением суда за ней закреплено право собственности на 1\4 автомобиля и квартиры. Прошло полтора года с момента смерти наследодателя, но остальные трое наследников не хотят пока получать даже свидетельство о праве на наследство. Тем не менее ездят на этой машине, по генеральной доверенности от погибшего собственника. И сдают квартиру против моей воли. В суде сейчас наше дело о разделе наследственного имущества, Но судья отказалась накладывать арест на машину и квартиру и машиной по-прежнему пользуются другие наследники, квартиранты отказываются заключать со мной договор. Как поступить? Как не дать пользоваться нашим долевым имуществом до раздела судом?

После смерти родителей остался дом.. прошло более 20 лет.. мы в наследство не вступили.. нас 8 прямых наследников.. получается у каждого своя доля есть в этом доме.. какие могут быть дальнейшие наши действия? Земля была оформлена на одного из наследника.. со всем не давно ее поделили на 3 доли совершили куплюпродажу между собой.. если один дольщик земли надумает продать то как и на каких правах это будет осуществлено?

Ситуация такая: У меня был отец. (Он давно развелся с моей матерью) Я ношу его фамилию. У отца есть родная сетстра. Потом отец женился 2 раз и у него есть 2 ребенок. Потом отец погиб (попал под машину). Прошло ~10 лет. И в конце 2010 года умирает его мать (мать отца) И оставляет дом. Завещания нету. Как должно было быть распределено наследство, в порядке какой очередности? Если прошло уже больше полгода и 2 ребенок отца и сестра отца поделили все имущество между собой. Какие мои должны быть действия? И причитается ли мне чтото в этом наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение