В связи с введением дорожной карты установлена новая оплата труда.

• г. Москва

Человек работает в социозащитном учреждении (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) в должности воспитателя (район Крайнего севера) пед.образование,стаж работы 11 лет. В связи с введением дорожной карты установлена новая оплата труда. В марте месяце руководитель ознакомил работников с изменениями в оплате труда,известил о том что средняя зарплата будет составлять 40-42 тыс.руб однако,зарплата составляла как и прежде 27 тыс.руб. в данный момент в их учреждение пришел документ из которого идет речь о том,что с 01.01.2014 года зарплата,согласно требованием дорожной карты должна составлять около 60 тыс.руб человек собирается увольняться по собственному желанию в ноябре выплатят ему эту разницу при окончательном расчете?!

Оплата труда воспитателя реабилитационного центра в Белгородской области. Наше учреждение является социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних. Хотелось бы узнать - к какой категории работников мы относимся? Судя по окладу (он составляет 6541 руб.), мы являемся педагогическими работниками, педагогический стаж у нас идет. По дорожной карте нам доплата осуществляется за счет переработки, которую мы должны выполнить, причем не на своей должности, а дополнительно. А необходимую сумму по дорожной карте нам высчитывают исходя из средней у педагогических работников учреждения. Правильно ли это? Являемся ли мы категорией - педагоги? Положено ли нам повышение зарплаты по дорожной карте? Как рассчитываются стимулирующие выплаты?

С уважением. Заранее благодарна.

Мы государственное казенное учреждение социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в нашем учреждении находится несовершеннолетний ребенок мать которого пропала, с ней нет никакой связи.

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

Я работала в Муниципальном Учреждении Социального Обслуживания Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в должности социального педагога. Этот период работы входит в пед стаж дающий право на льготную пенсию. С 2007 года учреждение было переименовано в Государственное учреждение социального обслуживания Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития, которое согласно Уставу является правопреемником Реаб. центра для детей и подростков. Изменилось только название, функции учреждения остались прежними. В пенсионном фонде заявляют, что с период 2007 года не засчитывается в стаж работы, дающий право на льготную пенсию, т.к Реаб. центр для лиц с дефектами не входит в перечень учреждений. Правы ли они и можно ли судиться по данному вопросу? Спасибо.

Законно ли заставлять работников (воспитателей) вести методическую работу (проводить открытые занятия, мероприятия, мастер-классы идр.) в учреждении, НЕ имеющей образовательную лицензию? Поясняю, что учреждением является Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (без лицензии на образование). С воспитателей сняты все льготы для пед. работников, а работа фактически ведется педагогическая.

Работаю главным бухгалтером в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении. Заработная плата в данный момент состоит из должностного оклада (на 10-30% ниже оклада руководителя учреждения, у нас на 10%) и надбавок: сельских 12%, стимулир надбавок: стимул выплаты и выплаты за объем выполняемых работ, уральского коэффициента. Учредитель нашего учреждения настаивает на снижении моей зарплаты, то есть оставить только должностной оклад и уральский коэфф-т, прописав это в районном положении об оплате труда образовательных учреждений района. На основании которого мой руководитель обязан внести изменения в локальные нормативные акты учреждения (положение об оплате труда, коллект. Договор). Причем сделать это планируется задним числом, не предупреждая меня в установленном законом порядке (со слов знакомых непосредственно участвующих в решении этого вопроса). Соответственно зарплата по моей должности сократится в 2 раза! Скажите, пожалуйста, насколько это законно при том, что объем работы и должностные обязанности останутся прежними? Что можно предпринять, чтоб этого не произошло? Как защитить себя? Насколько законным будет это положение об оплате труда района? Заранее благодарю.

В государственном казённом учреждении произошли изменения в оплате труда работников. В трудовом договоре при приеме работников была указана ежемесячная премия в размере оклада. В связи с изменениями в орг. структуре учреждения утверждено новое штатное расписание, в котором данная премия отсутствует. Насколько правомерны данные изменения, ухудшающие условия оплаты труда работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение