Должны ли дать больничный лист по уходу за ребенком 2,5 годика, папе, если мама в больнице рожает второго ребенка. Нам.

• г. Степногорск

Должны ли дать больничный лист по уходу за ребенком 2,5 годика , папе , если мама в больнице рожает второго ребенка. Нам сказали такого закона нет ,вот если бы он у вас болел ,тогда да.

Ребенку 1.5 года мама лежит в больнице (операция) должны ли выдать больничный лист папе по уходу за ребенком если ребенок не болен.

Если мама попала в больницу с аппендицитом, а ребенку только 4 месяца, имеет ли право папа взять больничный и где, в больнице, куда попала мама или у педиатра? Главврач больницы, где лежит мама в больничном папе отказал, а педиатр не даст больничный, поскольку в отпуске по уходу за ребенком сидит мама. Что делать? Раньше ведь можно было взять больничный родственникам мамы. Спасибо.

Я мама лежала с ребенком в больнице, 1,7 ребенку. Мама заболела положили в больницу, лег папа с ребенком. В ближайшие дни их должны выписать. Маму в больницу положили на долго. Где взять больничный для папы? Мама в не официальном декрете.

Я мама троих дете среднему 2,8,годика меня ложат в больницу с сыном в детскую папа остеться доиа со старшим и маленьким ему 1 годик и три месеца положенно ли папе больничный лист если меня госпетализировпли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли папе больничный лист если мама сидит со вторым ребенком дома а папа лижит в больнице с младшим?

Нам отказали в выдаче больничного листа по уходу за ребенком (1 год) папе. Мама беременна вторым ребенком и попала в больницу-справка из больницы имеется. Папа обратился в детскую поликлиннику для получения больничного листа... но ему сказали что больничный не дадут... что он будет ухаживать за ребенком-находится дома без сохранения заработной платы. Правильно ли это? Спасибо.

Мама находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ее положили в больницу, в это в время папа был на больничном с ребенком (1,3), ребенок болел, поликлинике дали больничный папе, теперь папе на работе отказываются оплачивать больничный, ссылаясь на то, что мама получает детские и это двойная оплата, но она же лежит в больнице и не может ухаживать за ребенком. Законно ли это? Что надо сделать, чтоб папе оплатили больничный? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение