Потерян документ об образовании выданный на Украине как быть.

• г. Санкт-Петербург

Потерян документ об образовании выданный на украине как быть

Я крымчанин. Имею три авторских свидетельства, выданных Департаментом инттеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины. Поскольку все документы на недвижимость в Крыму, выданныепри Украине, действительны в РФ, выражаю надежду, что и мои авторские свидетельства "в ходу" в РФ!

Как правильно оформить в России диплом о высшем образовании, выданный на Украине в 2001 году, для трудоустройства и получения второго высшего образования в России?

Как максимально быстро поступить для получения копии диплома о высшем образовании и вкладыша, если эти документы утеряны, министерство образования и науки Украины не отвечает на Крым, учебное заведение находится в Украине, выезд в Украину запрещён? Спасибо заранее!

Скажете пожалуйста, могу ли я въехать в Украину с Крыма и выехать, с загранпаспортом РФ выданным в Крыму?. Имею гражданский паспорт Украины выданный в Крыму.

Гражданин России и живу в России, потерял права, выданные в Украине, как быть? Переиздавать экзамены? Как ездить на данный момент?

Как мне восстановить диплом о образовании выданный в 2004 году на Украине при утере?

Здарствуйте! Я подаю в генконсульство Р.Ф в Одессе документы на получение гражданство Р.Ф.В упрошённом порядке. В качестве документа, подтверждающих владением русским языком у меня есть выданный на Украине, аттестат о полном среднем образовании с оценками: 1.Свидетельство о неполоном среднем образовании (выданный в 1992 г.) и аттестат о полном среднем образовании (выданный в 1994 г.)

Требуется ли еще в дополнение к ним свидетельство об эквивалентности документа об образовании? Если да, то где его получать? Или нужно пройти тестирование по русскому языку?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать документ об образовании, выданный университетом Украины, на основании свидетельства о нострификации, выданном ПМР на русском языке?

Паспорт гражданина РФ выданный в Крыму как все документы выданные здесь не признаны в Украине, как тогда быть если у жениха только Российский выданный в Крыму? После регистрации брака и рождении ребёнка я могу забыть дорогу в Украину откуда сама родимом к родственникам? Может есть вариант мне имея рос паспорт выйти замуж по украинскому но за гражданина рф?

Вообщем прошу рассказать, есть ли варианты и если есть то какие, мне имеющей 2 паспорта, выйдя замуж в Крыму за гражданина рф,родить ребёнка в Крыму и беспрепятственно ездить в Украину?

В каком законе об этом идет речь?

Алексей, вот что написано в законе:

7) Документ, подтверждающий владение русским языком:

- документ государственного образца о получении образования (не ниже 8-летнего образования), выданный образовательным учреждением (организацией): а) до 01.09.1991 года – на территории государства, входившего в состав СССР; б) после 01.09.1991 года – на территории Российской Федерации;

- сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, выданный образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, если ей это разрешено Министерством образования Российской Федерации;

- документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;

Если у вас документ о среднем образовании выдан в одной из республик СНГ, то там наверняка есть запись о таком предмете как русский язык. А значит вы руководствуетесь последним пунктом в подпункте б)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение